Gestion financière des études

Missions générales du secteur Finances-Contrôle de gestion > consultez
Organisation et contacts :
Si vous souhaitez avoir des renseignements sur la gestion financière des études et les conventions qui en découlent, vous pouvez contacter les contrôleurs de gestion dont le périmètre d’action est organisé par GH :
  • GH Saint-Louis, Lariboisière, Fernand Widal
  • GH Robert Debré

Frank Ngambou : frank.ngambou@aphp.fr – Tél: 01 44 84 17 19

  • GH Necker
  • GH Paris Centre

Yves-Laurent Bitton : yves-laurent.bitton@aphp.fr – Tél: 01 40 27 55 78

  • GH Paris Seine Saint Denis
  • GH Paris Sud
  • GH Henri Mondor
  • GH Paris IDF Ouest

Nathalie Fayoux : nathalie.fayoux@aphp.fr – Tél: 01 44 84 17 21

  • GH Paris Est
  • GH Pitié-Salpêtrière
Raymond Ba : raymond.ba@aphp.fr – Tél: 01 40 27 46 24
  • GH Paris Nord Val de Seine
  • GH Paris Ouest
  • URC Eco
  • F-CRIN

Sehenoarisoa Rakotomanga : sehenoarisoa.rakotomanga@aphp.fr – Tél: 01 40 27 55 06

Si vous souhaitez avoir des renseignements sur :
  • des projets Cancéropôle et les projets de la BPI :

Agnès Barbazange : agnès.barbazange@aphp.fr – Tél: 01 44 84 17 66

  • la gestion du DEC-AGEPS, la PIE, les projets transversaux et le budget général du DRCD :

Vincent Cuadrado: vincent.cuadrado@aphp.fr – Tél: 01 40 27 46 17

  • le paiement des factures et les déplacements professionnels :

Gaelle Quentin: gaelle.quentin@aphp.fr – Tél: 01 44 84 17 73

Saliha Akil: saliha.akil@aphp.fr– Tél: 01 44 84 17 72